Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

26 января 2022 года Друзья из Нестерова похитили тонну металла и были задержаны полицейскими с поличным

Четверо друзей из Нестеровского района решили заработать денег нечестным путем. Взяв газовый резак, они отправились ночью на заброшенную ферму и распилили расположенные там части металлических конструкций, чтобы сдать их на металлолом.

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции по Нестеровскому району, получив оперативную информацию о том, что компания молодых людей проникла на территорию фермы, незамедлительно выехали на указанное место. Полицейские задержали злоумышленников с поличным, когда они грузили похищенный металлолом в машины.

Полицейские установили личности задержанных. Ими оказались братья-погодки 18 и 19 лет и еще двое местных жителей в возрасте 22 и 26 лет. Самый старший из них ранее уже привлекался к уголовной ответственности за побои, умышленное причинение легкого вреда здоровью и повреждение имущества.

Оперативники выяснили, что компания проникла на склад, сорвав навесной замок. На месте изъято более 1000 килограммов похищенного металлолома, который злоумышленники собирались продать скупщикам. Владельцу фермы нанесен ущерб в размере 14,5 тысяч рублей.

Все четверо в настоящее время находятся под подпиской о невыезде. Следователями отдела полиции возбуждено уголовное дело по п. «б,а» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение группой лиц по предварительному сговору». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:26 15:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости