Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

26 января 2022 года В дежурную часть ОП № 3 УМВД России по г. Воронежу обратился 31-летний местный житель, сообщив о том, что стал жертвой  мошеннических действий. Составив договор, он передал 23-летнему воронежцу автомобиль «Хендай Солярис» в аренду. Период оказываемых услуг, согласно составленному документу, длился около полугода. По истечении срока злоумышленник не вернул автомобиль, перестал отвечать на телефонные звонки. Хозяин автомашины обратился в отдел полиции с заявлением о совершенном в отношении него преступлении.

В дежурную часть ОП № 3 УМВД России по г. Воронежу обратился 31-летний местный житель, сообщив о том, что стал жертвой мошеннических действий. Составив договор, он передал 23-летнему воронежцу автомобиль «Хендай Солярис» в аренду. Период оказываемых услуг, согласно составленному документу, длился около полугода. По истечении срока злоумышленник не вернул автомобиль, перестал отвечать на телефонные звонки. Хозяин автомашины обратился в отдел полиции с заявлением о совершенном в отношении него преступлении. Общий ущерб составил более 200 000 рублей.

В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность злоумышленника. Им оказался 23-летний местный житель. Подозреваемый задержан оперативниками в квартире, расположенной на улице Богатырской. В отделе полиции он дал признательные показания и пояснил, что продал транспортное средство неизвестному мужчине, проживающему в г. Москва.

Отделом по расследованию преступлений на территории Левобережного района СУ УМВД России по г. Воронежу в отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по признакам преступления предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ "Мошенничество".

В настоящее время устанавливается причастность фигуранта к совершению аналогичных преступлений.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:26 17:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости