Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

26 января 2022 года В Екатеринбурге инспекторы ПДН и представители субъектов системы профилактики посетили семьи, состоящие на учете

Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних отдела полиции № 6 совместно с инспектором государственного пожарного надзора МЧС и представителем Территориальной комиссии по делам несовершеннолетних Октябрьского района проверили 12 семей, которые состоят на профилактическом учёте.

В ходе рейда особое внимание было уделено соблюдению родителями и опекунами несовершеннолетних норм пожарной безопасности, так как именно в таких социально-неблагополучных семьях риск возникновения пожаров значительно возрастает.

С наступлением холодов увеличилось количество пожаров из-за нагрузки на электросеть при подключении бытовых электроприборов, а также в зимний период всегда увеличивается риск возникновения пожаров из-за нарушений элементарных правил пожарной безопасности в быту.

Сотрудники МЧС провели разъяснительные беседы с гражданами, рассказали о мерах пожарной безопасности в быту, о недопущении курения в помещении и о серьезных последствиях, к которым могут привести бытовые пожары. Гражданам вручили памятки по профилактике травматизма и гибели детей от внешних причин, буклеты по правилам безопасного обращения с пиротехническими изделиями.

Сотрудники ПДН и представители районной комиссии по делам несовершеннолетних проверили семейно-бытовые условия подучетных семей, провели с родителями и законными представителями несовершеннолетних соответствующие профилактические беседы по мерам личной безопасности. Также была разъяснена административная и уголовная ответственность за различные правонарушения.

Данные рейды будут продолжены.

Отделение по связям со СМИ УМВД России по г. Екатеринбургу

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:26 19:03 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости