Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

26 января 2022 года В Башкортостане полицейские задержали подозреваемого в нападении на сотрудницу магазина

Сегодня около 8 часов утра в Отдел МВД России по Бирскому району поступило сообщение о том, что мужчина избил продавца магазина на улице Мира и похитил деньги. Действия нападавшего зафиксировала камера видеонаблюдения.

Следственно-оперативной группой предварительно установлено, что злоумышленник забрал около 6 тысяч рублей и скрылся. Пострадавшая госпитализирована с травмами головы.

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции Бирского района установили личность предполагаемого злоумышленника - ранее судимого 29-летнего местного жителя. Он задержан в одном из населенных пунктов Балтачевского района.

По предварительным данным, около 8 часов утра мужчина зашел в заведение, якобы погреться. Немного посидев, гость выразил желание пить и попросил открыть ему холодильник, чтобы взять оттуда спиртное. Продавец нажала на кнопку, однако двери холодильника якобы не открывались, тогда он попросил ее подойти и посмотреть в чем дело. Когда женщина приблизилась к покупателю, тот ударил ее и начал избивать. Затем злоумышленник открыл кассу и похитил выручку.

В отношении налетчика следователем Отдела МВД России по Бирскому району возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 162 УК РФ.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:26 19:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости