Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

26 января 2022 года Михаил Давыдов принял участие в заседании коллегии УМВД России по Новгородской области

Сегодня состоялось заседание коллегии УМВД России по Новгородской области, на котором были подведены итоги оперативно-служебной деятельности за 2021 год. В мероприятии в режиме видео-конференц-связи принял участие начальник Главного управления по обеспечению охраны общественного порядка и координации взаимодействия с органами исполнительной власти субъектов РФ МВД России генерал-лейтенант полиции Михаил Давыдов.

Обращаясь к участникам мероприятия, начальник ГУОООП МВД России поблагодарил руководство и личный состав новгородской полиции за проделанную работу и отметил, что принятыми мерами удалось заметно улучшить оперативную обстановку в регионе. В частности, на улицах и в общественных местах сократилось число противоправных деяний, совершенных несовершеннолетними, а также лицами, находившимися в состоянии алкогольного опьянения, и ранее судимыми.

Михаил Давыдов также определил приоритетные задачи по повышению эффективности борьбы с преступностью, обеспечению правопорядка, предупреждению преступлений и правонарушений на территории региона в нынешнем году.

С подробным докладом о результатах работы выступил начальник УМВД России по Новгородской области генерал-майор полиции Андрей Коновалов. В целом, в 2021 году на территории области отмечено снижение на 6% количества зарегистрированных преступлений, в том числе тяжких и особо тяжких. Так, совершено меньше противоправных деяний против личности, а также краж, грабежей и разбоев.

Присутствующий на мероприятии председатель Общественного совета при УМВД России по Новгородской области Федор Кудрин рассказал о приоритетных направлениях взаимодействия органов внутренних дел с общественными организациями. В частности речь идет о правовом просвещении молодежи, повышении безопасности дорожного движения и профилактической работе с населением.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:26 18:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости