Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

26 января 2022 года В Пермском крае пресечена деятельность членов организованной группы

В Пермском крае в ходе реализации оперативных материалов сотрудники ГУ МВД России по Пермскому краю, регионального СУ СК при поддержке 19-го отдела ГУУР МВД России и Росгвардии пресекли противоправную деятельность участников организованной преступной группы.

Установлено, что семь человек в возрасте от 31 до 49 лет под видом оказания реабилитационной помощи лицам, страдающим алкоголизмом, наркоманией, организовали реабилитационный центр в Пермском районе края. Информацию о нем разместили в сети Интернет. Стоимость ежемесячного содержания в нем гражданина составляла около 40 тысяч рублей. При этом само учреждение не обладало лицензией на оказание медицинской деятельности, ее сотрудники не имели соответствующего образования, отсутствовал специальный стационар. Центр работал без научно обоснованных, практически апробированных и официально проверенных методик лечения алкоголизма и наркомании.

Попав в центр, нуждающиеся в реабилитации не могли сами добровольно покинуть учреждение, не контактировали со своими родственниками, которых фигуранты уголовного дела вводили в заблуждение относительно истинных целей существования центра и методов реабилитации. Т

На момент задержания в центре на реабилитации находились несколько десятков человек. В настоящий момент количество пострадавших от рук злоумышленников устанавливается.

СУ СК России по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по признакам составов преступлений, предусмотренных п. «а» ч.3 ст. 126 «Похищение человека» и ч. 3 ст. 127 «Незаконное лишение свободы» УК РФ.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

по вопросу видео обращаться по телефону 246-83-77

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:26 20:07 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости