Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

27 января 2022 года Выезд на полосу встречного движения стал причиной 23 автоаварий в Приморском крае

Выезд на полосу встречного движения является одним из самых опасных маневров на автодороге. С начала года в Приморском крае зарегистрировано 23 ДТП с выездом на полосу встречного движения. В результате 13 человек травмированы, в том числе 2 несовершеннолетних. Наибольшее количество таких автоаварий отмечено на территории городов Находка и Уссурийск.

Так, 3 января на 17 км автодороги «г.Уссурийск – пгт. Пограничный» произошло столкновение автомобилей Toyota Sprinter и Honda CR-V, в результате которого получили травмы 4 человека, в том числе несовершеннолетние. Со слов водителя Toyota Sprinter, в чьём салоне находились дети (мальчики в возрасте 6 и 10 лет), он не выбрал безопасную дистанцию до большегрузного транспортного средства, движущегося впереди него, и выехал на полосу встречного движения, пытаясь избежать столкновения. В связи с тем, что обзор был ограничен, он поздно увидел автомобиль Honda CR-V, движущийся во встречном направлении. При ударе был травмирован водитель Honda CR-V, а также пассажиры Toyota Sprinter, им потребовалась госпитализация.

Полиция напоминает о важности соблюдения правил безопасности на дороге. Перед выполнением обгона водитель должен убедиться в безопасности маневра, в том, что он не создаст помех другим участникам движения.

Водителю запрещается находиться на встречной полосе, отделенной сплошной или двойной сплошной линией разметки. То есть, если в процессе обгона водитель видит, что прерывистая разметка заканчивается и начинается сплошная линия, нужно немедленно отказаться от маневра и вернуться на свою полосу движения.

Будьте внимательны на дорогах, уважайте других участников движения, берегите себя и своих близких!

Пресс-служба УГИБДД УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:27 10:19 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости