Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

27 января 2022 года Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Бурятия изъяли у жителя Иволгинского района около 9 килограммов марихуаны

Вечером 25 января в результате оперативно-розыскных мероприятий оперативниками Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Бурятия изъято около 9 килограммов марихуаны у 62-летнего жителя Иволгинского района.

Установлено, что мужчина проживает и работает на животноводческой стоянке недалеко от п. Тапхар. В декабре прошлого года он заготовил наркотическое средство для собственного употребления и спрятал с сарае, расположенном на территории стоянки.

От освидетельствования на предмет употребления наркотических средств мужчина отказался, в связи с чем в отношении него составлен протокол по ст. 6.9 КРФобАП.

Следователем ОМВД России по Иволгинскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ.

Отметим, задержанный ранее судим за преступления имущественного характера и наркопреступление.

Полиция напоминает: об известных Вам фактах наркопреступлений, лицах, употребляющих и распространяющих наркотики, местах продажи наркотических средств или наркопритонах необходимо сообщать в ближайший территориальный орган внутренних дел либо по телефону 102 (112) - информация принимается, в том числе, анонимно.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:27 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости