Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

27 января 2022 года ГИБДД Приморья: за прошедшие сутки на дорогах региона зарегистрировано 44 ДТП

По данным Управления Госавтоинспекции Приморского края, в минувшую среду в полицию поступили сообщения о 44 дорожно-транспортных происшествиях: 41 с материальным ущербом, 3 – с пострадавшими. Погибших нет, 5 человек травмированы. Повреждено 86 транспортных средств.

В результате столкновения транспортных средств в районе дома №3 на улице Адмирала Горшкова получил травмы один из водителей. По предварительной информации, при выезде с прилегающей территории в сторону улицы Выселковой 41-летняя женщина за рулем автомобиля Nissan Moco не уступила дорогу автомобилю Nissan Expert, двигавшемуся по главной дороге, допустив столкновение. В результате удара Nissan Expert отбросило на стоящий автомобиль Nissan Tiida. Помощь врачей понадобилась водителю Nissan Expert – 53-летний мужчина получил сотрясение головного мозга. Стаж вождения женщины-водителя Nissan Moco более 5 лет, к административной ответственности за нарушение ПДД в 2021-2022 году ее не привлекали.

В районе остановки общественного транспорта «Детский парк» в зоне действия пешеходного перехода был совершен наезд на 59-летнего мужчину. Пострадавший получил травму головы, ему потребовалась госпитализация. Водитель с места происшествия скрылся, впоследствии был разыскан. Им оказался 70-летний мужчина, ранее не привлекавшийся к административной ответственности за нарушение ПДД. По факту наезда на пешехода и оставления водителем места ДТП, участником которого он являлся, проводится проверка. Устанавливается степень тяжести вреда, причиненного здоровью потерпевшего. Назначено проведение ряда исследований. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

В Первореченском районе Владивостока водитель автомашины Honda Integra при движении со стороны улицы Снеговой в направлении Катерной не справился с управлением и совершил наезд на леерное ограждение. Травмирован 27-летний водитель и двое пассажиров (девушки в возрасте 17 и 18 лет). Всем пострадавшим назначено амбулаторное лечение. Стаж вождения водителя Honda – 5 лет, в течение года его трижды привлекали к административной ответственности за различные нарушения ПДД.

По фактам ДТП возбуждены административные расследования по ст. 12.24 КоАП РФ «Нарушение ПДД, повлекшее причинение вреда здоровью потерпевшего». Назначено проведение ряда исследований.

Основным нарушение прошлых суток, спровоцировавшим аварийные ситуации, стало несоответствие скорости конкретным условиям движения. Показатели аварийности по количеству пострадавших возросли на 66%.

Пресс-служба УГИБДД УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:27 12:26 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости