Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

27 января 2022 года В Томске участковые уполномоченные полиции «по горячим следам» установили подозреваемых в краже имущества зоомагазина

В дежурную часть ОМВД России по Кировскому району г. Томска поступило сообщение от представителя одного из зоомагазинов расположенного по улице Киевской г. Томска о хищении товарно-материальных ценностей.

В ходе розыскных мероприятий «по горячим следам», участковые уполномоченные полиции установили двух подозреваемых, ранее судимых местных жительниц, 1983 и 1987 года рождения.

По предварительным данным, в дневное время, подозреваемые зашли в торговый зал зоомагазина, где подошли к стеллажу, на котором стояли упаковки корма для кошек. Сложив более 30 упаковок в пакет и сумку, злоумышленницы покинули магазин, не произведя оплату на кассе. Похищенное, стоимостью около 2 700 рублей, фигурантки продали на одном из рынков расположенном на территории областного центра.

Следователями СО ОМВД России по Кировскому району г. Томска возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Скачать видео

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:27 10:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости