Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

27 января 2022 года Житель Назаровского района незаконно сбыл винтовку знакомому взамен на поездку до соседней деревни

Сотрудники МО МВД России «Назаровский» установили факты незаконного хранение и сбыта оружия.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что ранее судимый житель п. Красная поляна 1980 года рождения незаконно хранит по месту жительства винтовку. В ходе обыска полицейские обнаружили и изъяли незарегистрированное оружие. Согласно заключению экспертизы, винтовка является самодельно изготовленным нарезным длинноствольным оружием, пригодным для производства выстрелов.

По данному факту отделом дознания МО МВД России «Назаровский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов». Санкция ст. предполагает максимальное наказание в виде 4 лет лишения свободы. Мужчина находится под стражей за ранее совершенное преступление.

В ходе дальнейшей работы полицейскими был установлен ранее судимый 24-летний житель д. Новая Сокса, который ранее жил по соседству с подозреваемым. Выяснилось, что мужчина в обмен на поездку в соседнюю деревню незаконно сбыл задержанному оружие калибра. Подозреваемый пояснил, что нашел винтовку на чердаке дома и незаконно хранил с 2014 года до октября 2021.

В отношении второго фигуранта возбуждено два уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 и частью 2 ст. 222 УК РФ (по фактам хранения и сбыта оружия). Мужчине грозит до 8 лет лишения свободы. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:27 10:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости