Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

27 января 2022 года За сутки на места преступлений и происшествий 63 раза организован выезд следственно-оперативных групп

За минувшие сутки в омскую полицию поступило 1222 сообщения о преступлениях и происшествиях. По результатам проверок возбуждено 64 уголовных дела, 43 из которых раскрыты.

За сутки возбуждено 27 уголовных дел по фактам краж, 24 из которых совершены свободным доступом.

Так, сотрудниками ОМВД по Павлоградскому району раскрыта кража настенного тепловентилятора из помещения раздевалки животноводческой фермы в с. Божедаровка. Ущерб 67-летний директор акционерного общества оценил в 3 000 рублей. Подозреваемый установлен – это ранее судимый 26-летний местный житель. Следователем возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище». В рамках расследования фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В течении смены зарегистрировано 11 дистанционных преступлений: 7 краж, 4 мошенничества.

Так, полицейские ОМВД по Тарскому району работают над раскрытием кражи, совершенной в отношении 50-летней жительницы районного центра. Ей позвонил неизвестный, представился сотрудником банка и сообщил, что есть возможность снижения ставки по кредиту и увеличения кредитного лимита. После того, как женщина перевела почти 20 000 рублей на указанный им счет, преступник перестал выходить на связь. Возбуждено уголовное дело, принимаются меры к розыску подозреваемых.

Омская полиция напоминает гражданам о необходимости быть предельно бдительными при общении в сети Интернет и совершении денежных операций.

За истекшие сутки сотрудники различных подразделений УМВД России по Омской области пресекли 969 административных правонарушений: 27 омичей привлечены к ответственности за распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения.

На дорогах города и области произошло 85 дорожно-транспортных происшествий, в которых 3 человека получили травмы. За нарушение ПДД сотрудниками Госавтоинспекции составлено 706 административных материалов, из них 10 – за управление автотранспортом в нетрезвом виде.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:27 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости