Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

27 января 2022 года Полицейские на Колыме установили сотрудника банка, похитившего денежные средства

В январе 2022 года сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Магаданской области установлено, что 26-летний гражданин, являясь менеджером по работе с клиентами одного из банков в поселке Мяунджа Сусуманского городского округа, в период времени с мая 2018 по апрель 2019 года, используя свое служебное положение, путем обмана, похитил размещенные на банковском расчетном счете денежные средства, принадлежащие 72-летнему пенсионеру, на общую сумму 1 миллион 700 тысяч рублей.

Ранее сотрудниками полиции были выявлены пять аналогичных фактов, совершенных этим банковским работником. Общая сумма похищенных средств составила более 2 миллионов рублей.

Следователями Отделения МВД России по Сусуманскому району в отношении гражданина возбуждено пять уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере), а также частью 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере). Максимальная санкция – лишение свободы на срок до десяти лет.

Фигурант раскаялся и полностью признал свою вину. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:27 08:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости