Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

27 января 2022 года Житель Губахи отправится в колонию строгого режима за совершение угона

Губахинским городским судом вынесен приговор в отношении 51-летнего местного жителя. Он признан виновным в неправомерном завладении автомобилем без цели хищения.

В августе прошлого года в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Губахинский» обратился местный житель. Он сообщил, что в его автомобиле ВАЗ-211540, который он на ночь припарковал во дворе дома, разбито стекло задней правой двери.

В ходе оперативных мероприятий полицейские в кратчайшие сроки установили злоумышленника. Им оказался ранее судимый, неработающий губахинец. Под тяжестью предъявленных улик, мужчина признался в содеянном. Он пояснил, что в ночное время, находясь в состоянии алкогольного опьянения, попытался открыть водительскую дверь автомобиля, припаркованного во дворе одного из домов по проспекту Октябрьский. Когда все попытки оказались тщетными, он взял лежащий на земле камень и бросил в окно задней левой пассажирской двери. После этого проник в салон и завел двигатель. На чужом автомобиле фигурант всю ночь катался по улицам города, а утром припарковал его на прежнее место.

Суд с учетом неотбытой части по ранее вынесенному приговору назначил виновному наказание в виде лишения свободы сроком 3 года 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:27 10:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости