Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

27 января 2022 года В окружном Управлении МВД подвели итоги работы органов внутренних дел в 2021 году

В окружном Управлении МВД подвели итоги работы органов внутренних дел в 2021 году

Совещание прошло под председательством начальника УМВД России по Чукотскому автономному округу полковника полиции Александра Смирнова. В работе коллегии приняли участие Главный федеральный инспектор в Чукотском автономном округе Вячеслав Пинчук, руководители структурных подразделений ведомства, а также члены Общественного совета. Мероприятие прошло в режиме видеоконференцсвязи.

Выступая перед присутствующими начальник Управления Александр Смирнов отметил, что в минувшем году был проделан большой объем работы: «В условиях пандемии, личный состав работал в усиленном режиме, удалось улучшить такие важные показатели, как уверенность граждан в собственной безопасности, доверие к полиции, оценка эффективности принимаемых мер. Мы стабильно удерживаем верхние рейтинговые позиции, входим в десятку лучших по уровню безопасности. Достигнутая раскрываемость преступлений позволило Управлению занять 4 рейтинговое место, согласно ранжировки общей раскрываемости преступлений в РФ. По раскрытию преступлений категории тяжких и особо тяжких составов Управление занимает 3 место».

Затем с докладом об итогах оперативно-служебной деятельности в 2021 году выступил заместитель начальника управления-начальник полиции полковник полиции Иван Аникин. Он отметил, что в минувшем году сотрудники полиции обеспечили общественный порядок и безопасность при проведении 160 массовых мероприятий, в том числе и во время избирательных кампаний. Происшествий не допущено. По словам докладчика, оперативная обстановка на территории округа была стабильной и контролируемой. Всего зарегистрировано 784 преступления, значительную часть из которых удалось раскрыть (592). Оперативная обстановка характеризуется снижением числа убийств, преступлений, связанных с умышленным причинением тяжкого вреда здоровью, преступлений, связанных с умышленным причинением среднего вреда здоровью, сократилось количество преступлений против собственности. Стабильно высокими остаются показатели раскрываемости убийств (100%), умышленных причинений тяжкого вреда здоровью (94,1%), насильственных действий сексуального характера (100%), краж из магазинов (90,9%) и складов (100%), разбойных нападений (100%), грабежей (100%), угонов (100%). Полицейскими больше раскрыто преступлений прошлых лет (с 29 до 36), как отметил Иван Аникин – это является одним из свидетельств принципиального подхода к обеспечению неотвратимости наказания и восстановления прав граждан.

Проведена адресная работа в сфере профилактики преступности, что позволило снизить количество преступлений, совершенных несовершеннолетними (с 15 до 10), иностранными гражданами на (с 7 до 4), дорожно-транспортных происшествий, вошедших в госстатотчетность (с 25 до 13), количество погибших в ДТП (с 6 до2).

В 2021 году сотрудниками Управления в ходе мониторинга сети «Интернет» было выявлено 6 ресурсов находящихся в открытом доступе для скачивания неограниченному кругу пользователей видеоматериалов экстремистского характера. Совместно с «Роскомнадзором» данные ресурсы были заблокированы.

Несмотря на широмасштабную профилактическую работу продолжает быть актуальной сфера совершаемых преступлений с использованием информационно-телекоммуникационных технологий (151, в 2020 – 148).

В 2021 году сотрудниками полиции выявлено 14 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. Установлены лица по 11 уголовным делам, которые были направлены в суд. Из незаконного оборота изъято 165 грамм запрещенных и подконтрольных веществ.

Совместно с другими правоохранительными структурами принимались меры по борьбе с экономической преступностью и коррупцией. Как результат, увеличилась на 9,6% количество выявленных экономических преступлений (с 52 до 57), из них 17 преступлений коррупционной направленности.

После доведения информации о состоянии правопорядка в округе, Александр Смирнов поблагодарил личный состав за профессионализм, честную и добросовестную работу. В заключении им были поставлены задачи на 2022 год.

Сотрудники, показавшие высокие результаты в оперативно-служебной деятельности были поощрены ведомственными наградами.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Новость на сайте МВД Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:27 17:08 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости