Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

27 января 2022 года Новоуренгойские автоинспекторы провели рейд «Водитель-пешеход»

В ходе проведения рейда внимание инспекторов было направлено на соблюдение водителями и пешеходами ПДД при пересечении регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходов. Экипажи ДПС были приближены к наиболее интенсивным пересечениям транспортных и пешеходных потоков, а также вблизи образовательных учреждений города. В результате мероприятия сотрудниками ГИБДД к административной ответственности привлечено 6 пешеходов и 8 водителей, нарушивших ПДД.

За прошедший 2021 год к административной ответственности за непредоставление преимущества в движении пешеходам привлечено более 450 водителей, выявлено более 790 пешеходов, которые проигнорировали правила безопасного перехода через проезжую часть. Кроме того, в городе за прошедший год зарегистрировано 14 наездов на пешеходов, в результате которых 2 пешехода погибло и 12 получили травмы различной степени тяжести, в том числе 3 ребенка.

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения быть на дорогах предельно внимательными и аккуратными. Водители при подъезде к пешеходным переходам должны заранее снижать скорость, вплоть до полной остановки транспортного средства. Пешеходы, в свою очередь, при пересечении проезжей части должны убедиться в своей безопасности. Кроме того, в темное время суток пешеходам рекомендуется носить на верхней одежде световозвращающие элементы.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:27 09:55 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости