Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

27 января 2022 года 36-летняя советчанка задержана за сбыт наркотических средств

Оперуполномоченными в сфере незаконного оборота наркотических средств ОМВД России по Советскому району в ходе оперативных мероприятий при сбыте наркотических средств задержана 36-летняя местная жительница.

В ходе досмотра у девушки обнаружены и изъяты два бумажных свертка с порошкообразным веществом. Согласно экспертному исследованию, представленное вещество является смесью наркотических синтетических средств N-метилэфедрона и «A-PVP» (Скорость). Общая масса изъятого составила 1,895 грамма, что является крупным размером.

Как призналась сама подозреваемая, наркотики она приобрела через распространителей в Интернете. Денежные средства за приобретенный товар перевела через терминал оплаты на представленный продавцом счет.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Советскому району возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 228 УК РФ и ч.3 ст. 228.1 УК РФ (Незаконные хранение и сбыт наркотических средств). Одна из санкций вышеуказанной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей.

В отношении фигурантки избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

ОМВД России по Советскому району

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:27 10:03 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости