Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

27 января 2022 года «Предупрежден – значит, вооружен!». Космонавты Роскосмоса с борта МКС призвали граждан не поддаваться на уловки мошенников

Подразделения информации и общественных связей территориальных органов МВД России регулярно проводят мероприятия, направленные на профилактику хищения денежных средств с использованием информационно-телекоммуникационных технологий. ⠀

С целью своевременного доведения до граждан информации о мошенничестве и способах защиты от него в мессенджере «Телеграм» создана группа «Мы вместе!» - @rfvmeste.

Люди, пострадавшие из-за действий мошенников, рассказывают, как их обманывали, какие психологические приемы использовали злоумышленники, чтобы похитить денежные средства.

В профилактике таких видов преступлений приняли участие космонавты Роскосмоса.

С борта Международной космической станции они призвали граждан не поддаваться на уловки мошенников. Космонавты просят россиян быть бдительными и присоединиться к группе «Мы вместе!».

Будьте бдительными, не бойтесь запугиваний и угроз от звонящих, соблюдайте меры имущественной безопасности, не разглашайте персональные данные. Незамедлительно сообщайте о совершенных либо готовящихся преступлениях в полицию (102, 112).

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:27 16:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости