Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

27 января 2022 года В Чернышевске сотрудники полиции раскрыли ограбление ювелирного магазина

По ходатайству следствия, подозреваемые в хищении золотых украшений на сумму больше 600 тысяч рублей, арестованы.

За несколько минут до закрытия ювелирного магазина в Чернышевске в помещение вошли двое молодых людей, один из которых в маске с прорезями для глаз, его подельник – в медицинской. В присутствии продавца злоумышленники разбили камнем выставочную витрину, похитили четыре лотка с цепями и браслетами, и скрылись. В лотках было около 20 золотых изделий. О произошедшем продавец сообщила в полицию.

Следственным подразделением ОМВД России по Чернышевскому району возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж, совершенный в крупном размере».

Для раскрытия неочевидного тяжкого преступления на помощь сотрудникам территориального органа выехали оперативники Управления уголовного розыска краевого УМВД. В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий были установлены подозреваемые. Ими оказались местные жители, 1997 года рождения. Оба они ранее были судимы, в том числе один из них за разбойное нападение. При силовой поддержке Росгвардии злоумышленники задержаны и доставлены в отдел полиции.

В ходе проведения следственных действий и оперативных мероприятий полицейские установили, что к совершению преступления подозреваемые готовились заранее, подобрали неприметную верхнюю одежду и, перед тем как зайти в магазин, приготовили камни и пакеты под украшения. Похищенные цепи и браслеты подозреваемые увезли в соседний район и там переплавили в слиток золота, который сбыли неустановленным лицам.

По ходатайству следователя судом им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:27 12:38 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости