Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

27 января 2022 года В Нефтекамске объявлен месячник по профилактике мошенничеств

За 2021 год в Нефтекамске зарегистрировано 286 мошенничеств, совершенных дистанционным способом, и 274 факта кражи с банковских карт с использованием информационно-телекоммуникационных технологий. Общая сумма ущерба, причиненного жителям города, составляет около 40 миллионов рублей.

Эти цифры озвучил начальник Отдела МВД России по городу Нефтекамску полковник полиции Радик Насыров, открывая месячник по профилактике преступлений, совершенных с использованием IT-технологий.

Руководством Отдела принято решение проводить предупредительную работу среди населения не только с помощью СМИ и социальных сетей, но и попытаться наладить связь с каждым жителем города. В этой связи организованы встречи со старшими домов с расчетом на то, что каждый из них будет доводить профилактические материалы до каждого своего жильца через общедомовые чаты в мессенджерах.

Ввиду новых ограничений по недопущению распространения коронавирусной инфекции сходы пройдут в несколько этапов с присутствием небольшого количества приглашенных в актовом зале городской полиции либо на свежем воздухе по заявкам городских управляющих компаний.

Как показали первые собрания, встречи населения с сотрудниками полиции позволяют обсуждать, решать и другие вопросы правоохранительной направленности.

Сюмбэль Валеева, Отдел МВД России по городу Нефтекамску

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:27 11:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости