Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

27 января 2022 года В Новосибирске сотрудниками полиции выявлен факт коммерческого подкупа

В Управление экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Новосибирской области в марте 2021 года поступило заявление от руководителя строительной организации о том, что житель Новосибирска, являясь представителем коммерческого предприятия, с целью получения денежных средств, искусственно создаёт препятствия, направленные на затягивание процесса строительства объекта недвижимости.

Оперативники установили, что подозреваемый, действуя по доверенности от коммерческой компании, используя свое должностное положение, требует за незаконное денежное вознаграждение в размере 8 миллионов рублей от директора строительной организации за отзыв искового заявления, поданного в Арбитражный суд Новосибирской области об оспаривании разрешения на строительство.

В момент передачи части денежных средств подозреваемый был задержан сотрудниками УЭБиПК ГУ МВД России по Новосибирской области.

В настоящее время следователем СУ СК России по Новосибирской области уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 8 ст. 204 УК РФ «Коммерческий подкуп», направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:27 13:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости