Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

27 января 2022 года Сотрудники полиции Великого Новгорода отчитались перед населением в отделе-центре «Псковский»

На базе отделов-центров по работе с населением по месту жительства Администрации областного центра начались отчеты руководства и участковых уполномоченных полиции УМВД России по городу Великий Новгород.

25 января в отделе микрорайона Псковский состоялся отчет заместителя начальника полиции по охране общественного порядка УМВД России по городу Великий Новгород Антона Ильина «Об итогах оперативно-служебной деятельности за 2021 год». В нём приняли участие начальник ОГИБДД УМВД России по городу Великий Новгород Алексей Кашников, командир батальона патрульно-постовой службы Дмитрий Медведев, а также участковые уполномоченные полиции, обслуживающие территорию микрорайона и член Общественного совета при УМВД России по городу Великий Новгород Яков Михайлов.

В начале встречи с отчетом по итогам работы за 2021 год выступил подполковник полиции Антон Ильин. Он отметил, что за прошедший год на территории областного центра наблюдалось снижение числа зарегистрированных преступлений, снизилось количество фактов причинения тяжкого вреда здоровью, уменьшилось число совершенных краж, грабежей, разбоев и угонов автотранспорта.

В своем выступлении особый акцент заместитель начальника полиции областного центра сделал на профилактике так называемых дистанционных мошенничеств. Отметим, что за прошлый год пострадавшие от этих преступлений новгородцы перевели мошенникам более 80 миллионов рублей. Антон Ильин рассказал об основных видах и способах совершения обмана, и в доступной форме дал рекомендации собравшимся на встречу новгородцам, как не попасть на уловки мошенников.

Начальник ОГИБДД УМВД России по городу Великий Новгород Алексей Кашников довел до присутствующих информацию по состоянию обеспечения безопасности дорожного движения в областном центре. За прошедший год на дорогах областного центра зарегистрировано 3478 дорожно-транспортных происшествий, при этом количество раненых в ходе ДТП сократилось до 329 человек. В целях профилактики, предупреждения и снижения тяжести последствий ДТП в 2021 году сотрудниками ГИБДД выявлено более 37 тысяч административных правонарушений. Алексей Кашников призвал всех неукоснительно соблюдать правила дорожного движения.

Далее присутствующие на отчете смогли задать свои вопросы сотрудникам полиции Великого Новгорода. Большая их часть касалась вопросов безопасности дорожного движения на территории Псковского микрорайона, вопросов профилактической работы с несовершеннолетними, а также лицами, освободившимися из мест лишения свободы. Не осталась без внимания и тема тишины и покоя граждан в вечернее и ночное время.

На все заданные вопросы собравшиеся на отчет новгородцы получили конкретные ответы. Кроме того, ряд обращений, требующих проверки, были взяты под контроль заместителем начальника полиции.

Пресс-служба УМВД России по городу Великий Новгород

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:27 10:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости