Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

27 января 2022 года ГИБДД Зауралья отмечает об эффективности использования технических систем автоматического фиксирования административных правонарушений.

Сотрудники ГИБДД Курганской области отмечают, что по итогам 12 месяцев 2021 года зарегистрирована положительная динамика снижения показателей аварийности на тех участках улично-дорожной сети, где непосредственно используются системы автоматического обнаружения и фиксации нарушений ПДД,

Отмечено снижение на 22% общего количества дорожно-транспортных происшествий (со 132 до 103 ДТП) в местах установки стационарных систем автоматической фиксации нарушений ПДД. С 21 до 13 дорожных происшествий снизилось число происшествий с пострадавшими в них людьми. Более, чем на половину уменьшилось количество лиц, получивших в этих происшествиях травмы. Число погибших на таких участках стабильно равно нулю.

На 31 контролируемом участке не допущено ни одного ДТП, в которых погибли либо получили ранения люди.

Наибольшую эффективность использования стационарных фотовидеосистем удалось добиться на перекрестках улиц Коли Мяготина–Красина, улиц Коли Мяготина-Пролетарская, а также на участках проспекта Машиностроителей в районе дома № 17, улицы Мостостроителей в районе дома № 20, улицы Лесопарковой в районе дома № 17.

Так, на пересечении улиц Коли Мяготина – Красина в 2021 году не зарегистрировано ни одного ДТП. В 2020 году на данном участке было совершено одно ДТП, а еще годом ранее – два происшествия.

Чаще всего в автоматическом режиме фиксировались правонарушения, связанные с превышением установленной скорости движения, невыполнением требований об остановке перед стоп-линией. А также проезд перекрестка на запрещающий сигнал светофора, нарушения требований, предписанных дорожными знаками и разметкой.

По информации УГИБДД УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:27 09:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости