Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

27 января 2022 года В Белгородской области обсудили вопросы дорожной безопасности

В заседании рабочей группы приняли участие заместитель Губернатора Белгородской области Владимир Базаров, начальник регионального УГИБДД Олег Толстой, а также представители администраций районов и городских округов, министерств автомобильных дорог и транспорта, образования области, Упрдора, кураторы и исполнители регионального и муниципальных проектов.

С начала текущего года на территории области зарегистрировано 43 дорожно-транспортных происшествия, в которых 4 человека погибли и 51 – получил ранения. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество происшествий и раненых в них участников дорожного движения уменьшилось на 21,8% и 29,2% соответственно, количество погибших осталось на прежнем уровне.

Члены рабочей группы подробно рассмотрели причины ДТП, в которых погибли люди. В числе основных - несоответствие скорости дорожным условиям, выезд на полосу встречного движения, нарушение ПДД пешеходами.

Не остались без внимания вопросы, связанные с недостатками в обустройстве и содержании улично-дорожной сети. Владимир Базаров поручил усилить контроль за действием служб, обеспечивающих поддержание нормативного состояния улично-дорожной сети в зимних условиях.

Отдельное внимание участники заседания уделили проблеме детского дорожно-транспортного травматизма. За три недели 2022 года на территории Белгородской области зарегистрированы 3 дорожно-транспортных происшествия с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, 1 ребенок погиб и 2 получили травмы.

Начальник региональной Госавтоинспекции Олег Толстой призвал представителей субъектов профилактики активизировать работу по предупреждению ДТП с участием несовершеннолетних.

Также присутствующие обсудили результаты работы по исполнению протокольных поручений, касающихся обустройства нерегулируемых пешеходных переходов, расположенных в непосредственной близости от образовательных организаций, искусственными неровностями и стационарным освещением.

Кроме того, в рамках заседания муниципалитеты приступили к защите планов мероприятий по повышению безопасности дорожного движения на своих территориях.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:27 10:11 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости