Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

27 января 2022 года В Тамбовской области пройдёт оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»

В качестве профилактики дорожно-транспортного травматизма, пресечения фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения, а также стабилизации аварийной обстановки, 28 января в утренние часы на автодорогах при въезде в город Тамбов пройдут массовые проверки водителей на состояние опьянения. При проведении профилактических мероприятий сотрудники полиции также будут использовать патрульные автомобили без цветографических схем для скрытого контроля.

Управление транспортным средством в нетрезвом состоянии является грубым нарушением ПДД и за данное нарушение предусмотрена ответственность в виде лишения прав управления сроком от 1,5 до 2 лет и штраф в размере 30 тысяч рублей, а в случае повторного управления в состоянии опьянения – уголовная ответственность.

Целью мероприятия является формирование у граждан сознания о риске быть задержанным за управление транспортным средством в состоянии опьянения. Помните! Водитель несёт ответственность не только за свою жизнь, но и за жизнь его пассажиров и случайных людей – пешеходов. В нетрезвом состоянии у человека управляющего транспортным средством замедляется реакция, снижается бдительность, что может привести к дорожно транспортному происшествию.

Госавтоинспекция Тамбовской области призывает всех участников дорожного движения к строгому соблюдению установленных Правил в области дорожного движения. Уважаемые водители, не садитесь за руль в болезненном или утомлённом состоянии, под воздействием лекарственных препаратов, а тем более в состоянии опьянения.

Если вы знаете о том, что человек в состоянии опьянения сел за руль, незамедлительно сообщите в полицию информацию о передвижении нетрезвого водителя по специальному номеру телефонам: 89202361111, либо 02 или 102.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:27 10:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости