Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

27 января 2022 года Уголовное дело с обвинительным заключением передано в суд

Летом прошлого года в Мичуринске в трех продуктовых магазинах произошел сбыт фальшивых денежных купюр номиналом 5 тысяч рублей. Продавец одного из магазинов после ухода двух молодых людей, расплатившихся 5-тысячной купюрой, обратила особое внимание на принятую купюру, которая вызвала у нее сомнение. После прибытия следственно-оперативной группы полиции ОМВД России по городу Мичуринску, в составе которой находился опытный эксперт-криминалист, оказалось, что купюра имеет признаки подделки. Аналогичные фальшивки были выявлены и в двух других магазинах. В торговых точках не имелось специальных детекторов для определения подлинности банкнот.

После проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ОМВД России по городу Мичуринску установили личности подозреваемых в сбыте данных купюр. Ими оказались двое парней в возрасте 25 и 26 лет, они были задержаны и доставлены в полицию. Молодые люди признались в совершении фактов сбыта поддельных купюр на территории города Мичуринска и выдали 12 поддельных банкнот номиналом 5 тысяч рублей, готовых для дальнейшего сбыта.

Как пояснили задержанные, через сеть Интернет они нашли неизвестного, который продал им через тайник-закладку на территории Москвы 16 поддельных купюр номиналом 5 тысяч рублей. Для сбыта решили приехать в Мичуринск, где успешно сбыли фальшивки.

В конце прошлого года следственным отделом ОМВД России по г.Мичуринску уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 186 УК РФ «Изготовление и сбыт фальшивых денежных купюр» завершено и с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Тамбовской области

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:27 10:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости