Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

27 января 2022 года За прошедшие сутки в городе Казани зарегистрировано 205 ДТП

27.01.2022 г. ГИБДД УМВД России по г. Казани сообщает:

За прошедшие сутки

в городе Казани зарегистрировано 205 дорожно-транспортных происшествий, из них 2 происшествия с пострадавшими – наезд на пешехода и наезд на стоящее транспортное средство. В результате 2 участника ДТП – ребенок-пешеход и водитель – получили травмы различной степени тяжести.

Из сводки происшествий:

26 января в 12.07

20-летний водитель автомобиля «Хёндэ Солярис» напротив дома №1А по ул. Саид-Галеева, по предварительным данным, не выбрал безопасную скорость, безопасную дистанцию и совершил наезд на остановившийся по причине технической неисправности автомобиль «Лада Калина» под управлением 43-летней женщины. От удара автомобиль «Хёндэ» совершил столкновение с автомобилями «ВАЗ-2114» и «Киа Рио». В результате ДТП пострадала водитель автомобиля «Лада Калина».

В 14.58

58-летний водитель автомобиля «Лексус LX450» напротив дома № 80 по ул. Авангардная, по предварительным данным, не уступил дорогу на нерегулируемом пешеходном переходе и совершил наезд на 16-летнюю школьницу. В результате ДТП девочка госпитализирована в больницу.

За прошедшие сутки

631 водитель и 87 пешеходов были привлечены к административной ответственности за нарушение ПДД. 33 – за нарушение правил применения ремней безопасности, 117 – за непредоставление преимущества в движении пешеходам, 3 – за нарушение правил перевозки детей. 5 автомобилистов задержаны за управление транспортным средством с признаками опьянения.

Информация подготовлена отделением пропаганды БДД

ОГИБДД УМВД России по г. Казани

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:27 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости