Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

27 января 2022 года Окончено расследование уголовного дела о незаконной охоте в Яранском районе

Следователем Следственной части Следственного управления УМВД России по Кировской области расследовано уголовное дело, которое было возбуждено по п. «а» ч. 1 ст. 258 УК РФ «Незаконная охота» по факту обнаружения останков незаконно добытого лося в Яранском районе. Министерству охраны окружающей среды причинен материальный ущерб в крупном размере - на сумму 80000 рублей.

В ходе осмотра места происшествия в туше самки лося обнаружен фрагмент пули, пригодный для идентификации. В ходе проведенных следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий установлено, что к совершению преступления возможно причастен житель г. Йошкар-Ола. У него было изъято охотничье ружье, из которого, согласно заключения эксперта, и был произведен отстрел самки лося.

Органами следствия собраны доказательства причастности к совершению преступления данного гражданина. В июле 2021 года ему было предъявлено обвинение, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Однако в последующем мужчина от органов следствия скрылся, нарушив избранную ему меру пресечения, в связи с чем был объявлен в розыск.

24 января 2022 года сотрудники полиции установили местонахождение обвиняемого. Уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в мировой суд Яранского района Кировской области для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:27 10:56 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости