Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

27 января 2022 года Полицейские раскрыли грабеж, совершенный в подъезде жилого дома

В отдел полиции № 8 УМВД России по городу Омску обратился 40-летний омич и сообщил, что в подъезде жилого дома по улице Косенкова на него напал неизвестный и похитил почти 28 000 рублей.

Полицейские опросили свидетелей конфликта и в короткие сроки установили личные данные подозреваемого. 22-летнего омича оперативники задержали в микрорайоне Береговом. Похищенных денежных средств при нем уже не было. Их, как выяснила следователь, молодой мужчина потратил на развлечения – покупал дорогие спиртные напитки, отдыхал в барах и саунах.

Выясняя обстоятельства преступления, стражи порядка также установили, что заявитель похвастался имеющейся при себе крупной суммой, а подозреваемый, чтобы заполучить ее, умышленно затеял ссору. Ударил мужчину по лицу, повалил на пол и забрал из внутреннего кармана куртки кошелёк с деньгами. Преступление он совершил в состоянии алкогольного опьянения.

В отделе полиции № 8 УМВД России по городу Омску уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Ранее фигурант судим за кражу и мошенничество.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:27 14:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости