Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

27 января 2022 года Полицейские следователи возбудили уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью человека в поселке Старожилово

Оперативники уголовного розыска получили информацию из медицинского учреждения о том, что за врачебной помощью обращался 39-летний житель поселка Старожилово. У мужчины диагностировали закрытый перелом ребра, повреждение легкого и другие травмы.

Сотрудники полиции отправились к пострадавшему, чтобы выяснить причину происхождения травм, похожих на результат физического насилия. Однако мужчина не смог назвать полицейским причину получения телесных повреждения, он пояснил, что накануне был в гостях у знакомых, где злоупотребил спиртным и заснул, а на следующее утро почувствовал боль и обратился в больницу за медицинской помощью.

Участковый уполномоченный полиции Максим Шестопалов предположил, что травмы имеют криминальный характер и решил установить степень тяжести причиненного вреда здоровью. Если бы травмы были отнесены к тяжкому вреду, то необходимо было провести проверку даже без заявления пострадавшего. Полицейские направили старожиловца на медицинское освидетельствование, по результатам которого было установлено, что телесные повреждения, полученные пострадавшим, относятся к категории тяжкого вреда здоровью.

Теперь к ситуации подключились оперативники уголовного розыска. Они вместе с участковым уполномоченным полиции установили личности собравшихся в тот вечер, разыскали и опросили их.

По предварительной информации, в разгар застолья 39-летний житель поселка Старожилово заснул, в то время как другие гости не желали расходиться, однако алкоголь на столе закончился. 50-летняя женщина решила обыскать квартиру, поскольку не досчиталась количества купленного спиртного и под кроватью спящего мужчины нашла бутылку алкогольного напитка. Гостья решила, что старожиловец специально спрятал от собравшихся спиртное и возмутилась такому поступку. Взяв в руки табурет, женщина нанесла несколько ударов по уснувшему мужчине.

Сотрудники полиции задержали злоумышленницу.

Полицейские следователи возбудили уголовное дело в отношении женщины по ч.2 ст. 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:27 11:32 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости