Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

27 января 2022 года Подведены итоги деятельности полиции Карелии в 2021 году

Накануне состоялось заседание коллегии МВД по Республике Карелия, которое провёл глава ведомства генерал-майор полиции Дмитрий Сергеев. В мероприятии приняли участие: главный федеральный инспектор по Республике Карелия аппарата полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Иван Сивин, заместитель Главы Республики Карелия по взаимодействию с правоохранительными органами Александр Пшеницын, прокурор Республики Карелия Дмитрий Харченков. В ходе заседания подведены

итоги оперативно-служебной деятельности в минувшем году

, а также обозначены приоритетные направления деятельности на 2022 год. Одним из них станет масштабная профилактическая работа, в том числе по предупреждению дистанционных хищений денежных средств граждан.

По традиции, определены лидеры среди территориальных органов внутренних дел республики. По результатам ведомственной и вневедомственной оценок первое место присуждено коллективу Отдела МВД России по Прионежскому району, второе и третье – коллективам ОМВД России по Сегежскому и Сортавальскому районам соответственно.

Кроме того, ведомственными наградами поощрены отличившиеся сотрудники МВД по Республике Карелия. Так, руководитель республиканской Госавтоинспекции полковник полиции Андрей Червочкин награждён медалью «За отличие в охране общественного порядка», нагрудным знаком МВД России «Почетный сотрудник МВД» отмечены полковник полиции Алексей Олюшкин и полковник полиции Александр Яцкевич. За добросовестное исполнение служебных обязанностей, высокий профессионализм, проявленный в оперативно-служебной деятельности поощрены представители Управления по контролю за оборотом наркотиков, один из них удостоен наградного оружия.

В завершение заседания министр Дмитрий Сергеев выразил благодарность всему личному составу органов внутренних дел Карелии за профессионализм и добросовестную работу.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:27 10:47 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости