Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

27 января 2022 года В Новокузнецке местная жительница прислала в полицию открытку со словами благодарности

В отдел полиции «Заводской» УМВД России по г. Новокузнецку пришло письмо с открыткой от 87-летней местной жительницы. В своем послании горожанка написала душевные слова благодарности сотрудникам полиции.

В начале января текущего года новокузнечанка обратилась в отдел полиции с заявлением о краже денег и документов. По месту жительства была направлена следственно-оперативная группа в составе следователя старшего лейтенанта юстиции Петра Пивкина, оперуполномоченного уголовного розыска младшего лейтенанта полиции Павла Щербакова и эксперта-криминалиста майора полиции Юлии Пушиной.

Полицейские не обнаружили в жилище никаких следов взлома, а сама заявительница рассказала, что никто посторонний к ней не приходил. Тогда полицейские проверили версию о том, что никакой кражи не было, а пожилая женщина просто забыла, где спрятала сбережения и документы. Следственно-оперативная группа пригласила в квартиру дочь пенсионерки и вместе с ней произвела осмотр жилища. После длительных поисков пакет с пропавшими ценностями был обнаружен. Полицейские передали пенсионерки ее имущество.

Пожилая новокузнечанка была впечатлена отзывчивостью новокузнецких полицейских и решила отблагодарить их официально, отправив письмо руководителю отдела полиции.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:27 16:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости