Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

27 января 2022 года ЮИДовцы Дона призвали водителей и пешеходов соблюдать ПДД в рамках зимней социально-значимой акции

На Дону проводится социально-значимая акция «Зимним дорогам - безопасное движение» в рамках проекта «ЮИД Дона - территория безопасности региона», который проводится при поддержке Правительства Ростовской области и непосредственном участии региональной ГИБДД, министерства общего и профессионального образования, общественной организации «ЮИД ДОНА», Общественного совета при ГУ МВД России по Ростовской области, Общественного совета федерального партийного проекта «Безопасные дороги» и отрядов юных инспекторов движения, команд ЮПИД детских садов.

В рамках проекта «ЮИД Дона - территория безопасности региона», который проводится при поддержке Правительства Ростовской области и непосредственном участии региональной ГИБДД, министерства общего и профессионального образования, общественной организации «ЮИД ДОНА», Общественного совета при ГУ МВД России по Ростовской области, Общественного совета федерального партийного проекта «Безопасные дороги» и отрядов юных инспекторов движения, команд ЮПИД детских садов на Дону проводится социально-значимая акция «Зимним дорогам - безопасное движение». Так, в Железнодожном районе города Ростова-на-Дону ЮИДовцы отряда «Новый поворот» экономического лицея №14 в рамках зимней социально-значимой акции прошли по классам, провели беседы, раздали тематические буклеты, подготовленные организаторами проекта, и световозвращающие наклейки. Потом ребята вышли на территорию микрорайона лицея и призвали водителей и пешеходов быть осторожными и внимательными на дороге, учитывая погодные зимние условия. ЮИДовцы раздали более 200 буклетов участникам дорожного движения и обучающися.

В свою очередь, в детском саду №137 Ворошиловского района города Ростова-на-Дону команда ЮПИД вместе с руководителем в кабинете безопасности дорожного движения рассмотрели новые пособия по ПДД и буклеты. В ходе мероприятия дети подготовили стихи о ПДД и, когда родители пришли за ними, прочитали стихи своим родным и вручили буклеты, в которых даны чёткие рекомендации по соблюдению правил безопасного поведения на дороге, где родителям рекомендовано еще раз обратить внимание на верхнюю одежду детей и разместить световозвращающие элементы, а также при перевозке детей в салоне автомобиля использовать удерживающую детскую систему, чтобы обеспечить безопасность детей-пассажиров.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:27 12:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости