Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

27 января 2022 года В Аромашево полицейские задержали подозреваемого в краже автомобильного аккумулятора

В дежурную часть отделения полиции № 1 МО МВД России «Голышмановский» с заявлением по факту кражи автомобильного аккумулятора обратился 36-летний житель села Аромашево.

В ходе беседы с потерпевшим полицейские установили, что к краже может быть причастен 18-летний местный житель, у которого ранее потерпевший купил автомобиль марки «ВАЗ 2107». Со слов заявителя, вскоре после покупки авто, молодой человек приходил к потерпевшему с просьбой вернуть ему автомобильный аккумулятор, однако получил отказ.

Участковый уполномоченный полиции задержал аромашевца 2003 года рождения. В отделении полиции злоумышленник сознался в содеянном и пояснил, что, приехав в магазин, он заметил проданный ранее заявителю автомобиль. Воспользовавшись отсутствием владельца авто, подозреваемый снял аккумулятор, подменил его на другой и скрылся.

В настоящее время похищенное изъято. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Группой дознания ОП № 1 МО МВД России «Голышмановский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальное наказание, предусмотренное данной частью ст. , - лишение свободы на срок до двух лет.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:27 14:02 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости