Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

27 января 2022 года Кража ботинок из курского торгового центра была раскрыта полицейскими в свободное от службы время

О пропаже товара заявили представители крупного обувного магазина. На записях камер видеонаблюдения работники торговли показали стражам порядка человека, совершившего хищение. Молодой мужчина вынес, не заплатив, обувь стоимостью более 5 с половиной тысяч рублей.

Вместе со следственно-оперативной группой на месте преступления работал наряд патрульно-постовой службы. Патрульный сумел выяснить у работников торгового центра, что фигуранта они видят не впервые. Он часто появлялся в магазинах, возможно планируя очередные кражи. Полицейский оставил каждому, с кем поговорил свой номер телефона и попросил в любое время сообщить, если подозреваемый снова придёт в торговый центр. Параллельно мужчину стали разыскивать в городе по составленной ориентировке.

Вскоре один из работников магазина позвонил и рассказал, что заметил фигуранта среди покупателей. Сотрудник ППС, у которого в этот день был выходной, сразу же выехал в торговый центр для задержания подозреваемого. По дороге он связался с участковым уполномоченным Северного отдела полиции и попросил также прибыть на место. Вместе стражи порядка нашли злоумышленника и доставили для дачи показаний.

Свою вину курянин признал. Сейчас решается вопрос о возбуждении в отношении него уголовного дела по ст. 158 УК РФ Кража. Мужчине грозит до 2 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:27 12:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости