Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

27 января 2022 года В Надыме двум местным жителям вынесен приговор за незаконный оборот наркотических средств в значительном размере

В сентябре 2021 года в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ОНК ОМВД России по Надымскому району задержаны два местных жителя, подозреваемых в незаконном обороте наркотических средств.

Следствием установлено, что 24 сентября 2021 года два жителя города 1991 и 1997 года рождения вступили в сговор с целью приобретения наркотического средства и совместного его употребления без цели сбыта. Оплатив стоимость запрещенного вещества в сети Интернет, они выехали на поиски «закладки». Однако реализовать до конца свой преступный замысел им не удалось, сотрудники полиции задержали молодых людей и доставили в отдел полиции. В ходе досмотра в кармане одежды 30-летнего надымчанина обнаружен сверток с веществом, который, согласно заключению эксперта, является наркотическим средством массой 2,147 грамма, что является значительным размером.

В отношении задержанных лиц отделом дознания ОМВД России по Надымскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта наркотических средств в значительном размере».

24 декабря 2021 года Надымский городской суд признал мужчин виновными. 30-летнему обвиняемому назначено наказание в виде лишения свободы на срок 6 месяцев условно с испытательным сроком 1 год, 24-летнему обвиняемому – штраф в размере 30 тысяч рублей.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:27 13:50 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости