Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

27 января 2022 года В Самарской области сотрудники полиции задержали подозреваемого в подготовке к хищению нефтепродуктов

В январе текущего года сотрудникам полиции МУ МВД России «Сызранское» поступила информация о причастности местного жителя к подготовке хищения дизельного топлива, транспортируемого через магистральный нефтепродуктопровод, принадлежащий одному из акционерных обществ.

С целью проверки полученных сведений оперативники выехали в поселок Сборный Сызранского района, где в ходе засадных мероприятий на 894 км автодороги М5 - Урал задержали местного жителя 1979 года рождения.

При проведении оперативно-разыскных мероприятий в ангаре, расположенном в непосредственной близости от поселка, сотрудники полиции обнаружили и изъяли установку горизонтально-наклонного бурения, трубы, газовый баллон и горелку, лопаты, топор, бензиновый генератор, резиновые шланги и автомобиль «LADA Priora».

По данным оперативников, задержанный нигде не работает и ранее к уголовной ответственности не привлекался.

В отношении мужчины СУ МУ МВД России «Сызранское» по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 30, п. «б» ч.3 ст. 158 УК РФ (приготовление к краже из нефтепродуктопровода), возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

По оценке специалистов акционерного общества, ущерб от противоправных действий подозреваемого мог составить не менее 166 500 рублей.

В настоящее время полицейские выясняют все обстоятельства произошедшего. Расследование продолжается.

Людмила Солдатова, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:27 13:08 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости