Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

27 января 2022 года Двое черногорцев предстанут перед судом за кражу имущества с территории промышленной базы

По версии следствия, в августе прошлого года в вечернее время суток двое черногорцев 2000 года рождения, находясь на территории производственной базы, расположенной по улице Промышленная, похитили швеллер и механическую коробку передач от отечественного авто. Здесь же компаньоны нашли связку ключей, с помощью которых им удалось проникнуть в несколько помещений. В результате из сторожки злоумышленники забрали флягу, редуктор, блок цилиндров, косу двигателя. Из гаража унесли турбину от автомашины иностранного производства, а из контейнера несколько автоматических коробок передач от иномарок.

Сотрудники полиции, выезжавшие на место происшествия в составе следственно-оперативной группы, установили, что злоумышленники проникли на территорию предприятия через забор.

Сумма материального ущерба собственнику составила 183 тысячи рублей.

Имущество, добытое преступным путём, черногорцы погрузили в автомобиль, принадлежащий одному из них, после чего сдали на металлолом. Выручку разделили между собой и потратили на личные нужды.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска черногорской полиции установили личности и местонахождение подозреваемых. Выяснилось, что один из участников криминального дуэта ранее уже привлекался к уголовной ответственности.

Следственным отделом полиции г. Черногорска было возбуждено и расследовано уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершённая группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину».

В настоящее время дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Возможное наказание его фигурантам, исходя из санкции инкриминируемой ст. , - до пяти лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:27 16:51 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости