Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

27 января 2022 года В Сыктывдинском районе сотрудники полиции раскрыли кражу бензопилы

В дежурную часть ОМВД России по Сыктывдинскому району поступило сообщение о краже имущества. Заявительница рассказала, что неизвестный проник в кладовку, оборудованную под лестницей жилого дома, и похитил бензопилу «Patriot PT 445».

Сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Им оказался неоднократно судимый мужчина, 1980 года рождения, признавшийся в содеянном. Похищенную бензопилу мужчина продал и потратил вырученные деньги на личные нужды.

В отношении подозреваемого следствием возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пп. "б", "в" ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В настоящее время злоумышленник содержится в СИЗО за ранее совершенное преступление - кражу велосипеда из подъезда жилого дома.

Полиция призывает граждан внимательно относиться к сохранности своего имущества, необходимо помнить об элементарных правилах безопасности и закрывать свои квартиры и иные места хранения (гараж, кладовая) на запирающие устройства.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:27 12:50 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости