Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

27 января 2022 года За минувшие сутки в ОВД региона поступило 1 629 сообщений о происшествиях

Полицейскими Арзамасского района раскрыта кража мобильного телефона

В дежурную часть ОМВД России по Арзамасскому району поступило сообщение от местной жительницы о краже телефона. Она рассказала полицейским, что неизвестный украл у ее мужа сотовый телефон в подвале дома на улице Молодежная. Мужчина распивал с незнакомцем спиртные напитки.

По признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ (кража), возбуждено уголовное дело. За совершение подобного преступления предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Полицейскими пресечен факт фиктивной постановки на миграционный учет

Участковым уполномоченным отдела полиции № 7 УМВД России по г. Н. Новгороду в ходе проведения профилактических мероприятий на вверенном участке был выявлен факт постановки на фиктивный миграционный учет иностранных граждан.

Установлено, что ранее неоднократно судимый нижегородец 1981 года рождения подал документы о постановке на миграционный учет иностранных граждан, якобы проживающих в квартире на улице Станиславского. Однако в ходе проверки установлено, что фактически иностранные граждане по данному адресу не проживают.

По признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в РФ), возбуждено уголовное дело. За совершение подобного преступления предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-52-18

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:27 12:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости