Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

27 января 2022 года В Самарской области полицейские провели антинаркотические мероприятия

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Самарской области регулярно проводят мероприятия с учащимися Самары.

Так, встречи, направленные на профилактику наркозависимости, а также формирования у подростков антинаркотического мировоззрения прошли с учащимися старших классов школ №102, №37, № 149 им. А.И. Баранова,

Самарского лицея информационных технологий,

а также со студентами Самарского финансово-экономического колледжа.

Полицейские рассказали о разрушительном воздействии наркотических средств и психотропных веществ на организм, а также о «бесконтактных» способах совершения преступлений, посредством сети Интернет. В ходе беседы также освещены вопросы административной и уголовной ответственности за противоправные действия, связанные с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ.

В завершении мероприятия учащимся раздали информационные буклеты и ответили на все поступившие вопросы. Ребят призвали хорошо учиться, заниматься спортом и прочими положительными активностями, думать о своем будущем, а также разъяснили алгоритм, куда обратиться если в отношении них и их близких совершаются противоправные действия.

Карина Трескова, редактор отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:27 14:44 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости