Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

27 января 2022 года В Оренбургской области перед судом предстанет организованная группа, которая сбывала сильнодействующие вещества на территории областного центра

Жительницы Оренбургской области, обогатившиеся на продаже сильнодействующих лекарств, ожидают суда

Следственной частью СУ УМВД России по Оренбургской области окончено расследование уголовного дела в отношении троих местных жительниц, обвиняемых в незаконном обороте сильнодействующих веществ.

Ранее сообщалось, что незаконным бизнесом занимались владелица аптеки 1986 года рождения и её работница – фармацевт 1982 года рождения. В ходе следствия установлена ещё одна участника группы – женщина 1960 года рождения.

У каждой из них была своя роль в криминальной схеме. Сбыт запрещённых к свободному обороту сильнодействующих препаратов осуществлялся через аптечный пункт, которым владела одна из обвиняемых.

Непосредственно продажей таблеток занималась фармацевт, а их сообщница подыскивала среди наркозависимых граждан клиентов. При этом товар отпускался без рецепта врача и по завышенной в 5-6 раз стоимости.

В ходе обысков обнаружено и изъято порядка 1 тысячи медицинских блистеров, содержащих капсулы с сильнодействующим веществом – прегабалином общей массой около 5 кг.

Кроме того, изъяты кодеиносодержащие таблетки (порядка 2 тысяч блистеров), используемые наркозависимыми лицами для изготовления кустарного наркотика дезоморфина.

На доход, полученный от нелегальной торговли, обвиняемые приобретали недвижимость и дорогостоящие автомобили. В рамках следствия на имущество общей стоимостью около 5 миллионов рублей наложен арест.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:27 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости