Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

27 января 2022 года Сотрудники Госавтоинспекции напомнили пешеходам о ПДД

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов на территории Саранска 26 января проходило профилактическое мероприятие «Пешеходный переход».

В период проведения мероприятия сотрудники Госавтоинспекции уделяли особое внимание пресечению нарушений, касающихся невыполнения водителями транспортных средств требования уступить дорогу пешеходам, правил остановки и стоянки в зоне пешеходных переходов, а также нарушениям, связанным с переходом проезжей части пешими участниками дорожного движения. В мероприятии приняли участие студенты Мордовской региональной общественной организации «Отряд правопорядка».

Всего за один день проведения профилактического мероприятия «Пешеходный переход» сотрудники Госавтоинспекции выявили 39 нарушений ПДД. 24 административных материала было составлено по ст. 12.18 КоАП РФ на водителей транспортных средств, не пропустивших пешеходов в специально установленных для этого местах, и 15 протоколов по ст. 12.29 КоАП РФ на пеших участников дорожного движения, которые переходили проезжую часть в неположенном месте.

Госавтоинспекция напоминает гражданам, что безопасность каждого участника дорожного движения прежде всего зависит от самого человека, его понимания необходимости правильного поведения на дорогах и желания соблюдать нормы дорожной безопасности.

Проведение подобных мероприятий на территории республики будет продолжено.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:27 14:12 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости