Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

27 января 2022 года Госавтоинспекция Ардонского района информирует граждан о необходимости оплаты административных штрафов в сроки и в порядке, установленном Кодексом РФ об административных правонарушениях

С целью профилактики и пресечения административных правонарушений, предусмотренных ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания» на территории Ардонского района прошло профилактическое мероприятие под условным наименованием «Должник».

В ходе мероприятия инспекторы отдельного взвода ДПС ГИБДД Отдела МВД России по Ардонскому району вместе с представителями ФССП проверяют у водителей наличие неоплаченных штрафов за нарушение ПДД.

В соответствии с Кодексом РФ об административных правонарушениях, за уклонение от оплаты административного штрафа, сотрудник полиции имеет право составить на гражданина, вовремя не уплатившего штраф, административный протокол по части 1 ст. 20.25 КРФоАП «Неуплата административного штрафа в срок», которая влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, или административный арест на срок до 15 суток, или обязательные работы на срок до 50 часов.

Госавтоинспекция Отдела МВД России по Ардонскому району информирует граждан, что при оплате штрафа в течение 20 дней с момента вынесения постановления об административном нарушении действует скидка в размере 50%.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:27 14:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости