Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

27 января 2022 года Челябинские полицейские задержали подозреваемого, пытавшегося похитить из банкомата денежные средства

Сотрудниками уголовного розыска Отдела полиции «Тракторозаводский» УМВД России по городу Челябинску в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий задержан неработающий, ранее судимый местный житель, 1969 года рождения, подозреваемый в покушении на кражу денежных средств из банкомата, расположенного в отделении банка по улице Героев Танкограда.

Полицейскими установлено, что подозреваемый в ночное время зашел в зону круглосуточного обслуживания банка, и, используя монтировку, взломал нижнюю часть банкомата с целью хищения находящихся в нем денежных средств. Однако открыть металлический сейф ему не удалось, и злоумышленник скрылся.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность предполагаемого подозреваемого, который впоследствии был задержан.

По данному факту в Отделе полиции «Тракторозаводский» УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, частью 4 ст. 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция данной части ст. – лишение свободы на срок до десяти лет.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:27 16:06 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости