Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

27 января 2022 года За прошедшие сутки сотрудниками полиции раскрыто 11 имущественных преступлений.

16 января в ОП № 7 УМВД России по г. Липецку с заявлением обратился представитель сетевого магазина расположенного на территории Октябрьского округа. Он сообщил, что неизвестные, путем свободного доступа, из магазина, похитили алкогольную продукцию, причинив материальный ущерб на сумму более 16500 рублей.

В ходе проведенных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого в совершении кражи. Им оказался неработающий, ранее судимый 27-летний житель г.Воронеж.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

19 января в ОП № 5 УМВД России по г. Липецку с заявлением обратился представитель сетевого магазина расположенного на территории Правобережного округа. Он сообщил, что неизвестные, путем свободного доступа, из магазина, похитили продукты питания, причинив материальный ущерб на сумму около 3000 рублей.

В ходе проведенных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемую в совершении кражи. Ею оказалась неработающая, ранее судимая 38-летняя липчанка.

25 января в ОП № 2 УМВД России по г. Липецку с заявлением обратился представитель сетевого магазина расположенного на территории Советского округа. Он сообщил, что неизвестные, путем свободного доступа, из магазина, похитили продукты питания, причинив материальный ущерб на сумму более 3000 рублей.

В ходе проведенных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого в совершении кражи. Им оказался неработающий 28-летний липчанин.

Возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до двух лет.

26 января в ОМВД России по Усманскому району с заявлением обратился 41-летний житель с. Завальное. Мужчина сообщил, что неизвестные, путем свободного доступа, в доме по ул. Школьная, в ночь с 25 января на 26 января, похитили сотовый телефон "Редми 9-А" и смарт часы "М 26 плюс", причинив материальный ущерб на общую сумму 11800 рублей. В ходе доследственной проверки установлено, что в указанное время потерпевший находился в гостях у своего товарища, где в компании друзей распивал спиртные напитки. Один из гостей попросил у него сотовый телефон и смарт часы чтобы послушать музыку, после чего потерпевший уснул. Проснувшись утром, он не обнаружил у себя сотовый телефон и часы. Не найдя своего имущества в доме товарища он обратился в полицию.

В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении кражи. Им оказался 50-летний местный житель. Похищенное изъято.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «в» части 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

Кроме того сотрудниками полиции за прошедшие сутки раскрыто 7 преступлений против собственности граждан, 4 против порядка управления, 3 преступлений против общественной безопасности, по 2 против жизни и здоровья граждан и в сфере экономической деятельности, 1 против правосудия.

Отдел информации и общественных связейУМВД России по Липецкой области по информации ОМВД России по Усманскому району

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:27 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости