Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

27 января 2022 года В Костроме сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемую в организации занятия проституцией

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские выяснили, что в одной из саун областного центра клиентам предлагали воспользоваться не только банными, но и интимными услугами.

В ходе осмотра места происшествия оперативники обнаружили и изъяли тетради с черновыми записями, мобильные телефоны, деньги и другие предметы, указывающие на совершение преступления.

По предварительной информации, руководителем и организатором незаконной деятельности выступила 56-летняя владелица заведения. «Дополнительные» услуги оказывались в комнатах отдыха, где хозяйка банного комплекса и ее подельники следили за наличием необходимого хозяйственного инвентаря, предметов быта и личной гигиены.

По указанию подозреваемой администраторы предлагали посетителям информацию о нескольких десятках девушек. За возможность заработать они отдавали организаторам треть своего дохода, который затем поровну делился между хозяйкой и администратором сауны.

В настоящее время в отношении владелицы сауны возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 241 УК РФ. Избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В отношении жриц любви сотрудниками полиции составлены протоколы об административном правонарушении по ст. 6.11 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Занятие проституцией».

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:27 15:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости