Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

27 января 2022 года Мошенники обманули жителя Аромашевского района, желающего заработать на инвестициях

В дежурную часть отделения полиции села Аромашево обратился местный житель 1967 года рождения. Мужчина сообщил, что хотел инвестировать деньги, но стал жертвой мошенников и лишился около 150 тысяч рублей.

Полицейскими установлено, что аромашевец в сети интернет наткнулся на объявление инвестиций. Идея мужчину привлекла и он перешел по ссылке. Позвонив по указанному там номеру, заявителю ответил «представитель инвестиционной компании», который предложил получать хороший доход от инвестиций, однако для открытия брокерского счета необходимо перевести 12 тысяч рублей, что мужчина и сделал. Затем через мобильное приложение с потерпевшим связалась «брокер компании», которая пояснила весь принцип работы и убедила потерпевшего в получении крупной суммы прибыли, но для этого необходимо внести крупную сумму денег. По указанию неизвестной, мужчина через онлайн-приложение оформил кредит и перевел деньги на указанный мошенницей счет. Все еще надеясь на получение крупной суммы, по указанию другой «представительницы компании» мужчина вновь оформил кредит, а также используя свои личные сбережения, перевел все денежные средства на счет злоумышленников. Только после ряда пополнений и нескольких звонков сотрудник «брокерской фирмы» мужчина понял, что стал жертвой мошенников.

По данному факту следователем ОП №1 МО МВД России «Голышмановский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция ст. предусматривает наказания в виде лишения свободы сроком до 10 лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Полицейские призывают граждан быть бдительными и остерегаться сомнительных инвестиционных фондов и брокерских организаций. Не выполняйте никаких манипуляций со своими счетами под диктовку неизвестных, кем бы они ни представлялись. При любых подозрительных фактах просьба незамедлительно обращаться в правоохранительные органы.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:27 17:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости