Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

27 января 2022 года Сотрудники полиции Коркинского и Чесменского районов провели правовые уроки и мероприятия в рамках акции «Растим патриотов России»

Сотрудники полиции совместно с представителями общественного совета и ветеранской организации при Отделении МВД России по Чесменскому району провели встречу с учащимися 8-х классов. Юрисконсульт правового направления ОМВД Татьяна Кайтанова, председатели Общественного совета и Совета ветеранов Ирина Бавина и Александр Ситдиков поговорили с учащимся школы имени Волошина о нормах действующего законодательства, ответственности за совершение правонарушений и преступлений.

Ирина Сергеевна рассказала об интернет-угрозах, подстерегающих учеников в Сети, о способах виртуального мошенничества, и напомнила о нормах морали и этики в онлайн-общении. Она обсудила со школьниками возможные опасные ситуации и дала советы, которые помогут уберечь себя от злоумышленников и самим не совершать противоправные поступки в Интернете. Беседа получилась очень содержательной и полезной.

Полицейские и ветераны Отдела МВД России по Коркинскому району участвуют в акции «Растим патриотов России». Председатель Совета ветеранов ОМВД капитан милиции в отставке Светлана Курочкина, майор милиции в отставке Андрей Шиленберг, капитан милиции в отставке Михаил Худяков и майор милиции в отставке Исраил Самиев провели беседы в школе № 10 города Коркино. Детям рассказали об истории районного отдела внутренних дел, о качествах, которыми должен обладать сотрудник органов внутренних дел и о том, что сотрудники полиции, порой ценой собственной жизни, защищают граждан от преступных посягательств. Первоклассники побывали на экскурсии у экспертов-криминалистов. Рассказ майора полиции Юрия Черентаева о разных экспертизах вызвал большой интерес у юных коркинцев. Также школьники узнали о работе кинологического отдела. Сержант полиции Юлия Карнаухова познакомила ребят со служебными собаками и продемонстрировала выполнение ими разных команд.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:27 17:09 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости