Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

27 января 2022 года Сотрудница банка из Чебоксар попалась на уловки своих лжеколлег, перечислив им более 180 тысяч рублей

Потерпевшая поверила, что на её имя оформлен кредит и выполнила требования аферистов.

26 января в отдел полиции № 3 УМВД России по городу Чебоксары с заявлением о мошенничестве обратилась 30-летняя местная жительница. Ей позвонила девушка и, представившись сотрудницей того же банка, в котором она и сама работает, сообщила, что на неё оформлен кредит и отключено смс-информирование. Заявительница открыла личный кабинет по управлению своими счетами и увидела, что займ действительно оформлен. Для предотвращения несанкционированных операций жительница Чебоксар послушно выполнила все указания, продиктованные ей по телефону. Когда более 180 тысяч рублей уже было списано, представитель банка решила проверить свой личный кабинет на предмет взлома. И только тогда поняла, что её обманули.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

Сотрудники полиции настоятельно рекомендуют гражданам хранить в тайне реквизиты своих банковских счетов и карт. Не стоит верить в информацию об оформленных без вашего ведома кредитах.

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:27 14:52 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости